Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 февраля 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении судебного пристава, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Камышинская городская прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летней Ларисы Данилиной. Она обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования, Данилина занимает должность судебного пристава-исполнителя Камышинского РО СП УФССП России по Волгоградской области и находится в отпуске по уходу за ребенком.

В сентябре 2014 года она была лишена права управления транспортными средствами на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Вместе с тем, в апреле 2015 года Данилина была повторно задержана за управление автомобилем в состоянии опьянения, в связи с чем, привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

15 ноября 2015 года Данилина, двигаясь по федеральной трассе Р-228 от г.Камышина в сторону г. Волгограда, не справилась с управлением и съехала в кювет. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.

Согласно законодательству с 1 июля 2015 года управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело в отношении Ларисы Данилиной направлено Камышинским городским прокурором для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 21 Волгоградской области.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости