Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 февраля 2016 года Колпашевский городской прокурор Томской области потребовал от перевозчиков устранить нарушения закона при осуществлении пассажирских перевозок

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения двумя индивидуальными предпринимателями, осуществляющими на регулярной основе пассажирские перевозки по территории Томской области.

Проверка показала, что одним из перевозчиков, вопреки закону, не осуществлялся контроль технического состояния транспортных средств перед выездом на линию и при возвращении с линии, а также не проводились предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей.

Другой перевозчик, в нарушение требований закона, не оборудовал транспортное средство, предназначенное для пассажирских перевозок, навигационными системами ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, отслеживающими в том числе скорость движения транспортного средства, маршруты его движения, время нахождения транспортного средства в пути.

По итогам проверки городской прокурор Андрей Рябцев внес обоим предпринимателям представления, в которых отметил, что несоблюдение требований законодательства в сфере пассажирских перевозок способствует созданию аварийных ситуаций на дорогах, угрожая тем самым жизни и здоровью граждан.

Наряду с этим в отношении перевозчика, не организовавшего медосмотры водителей и контроль технического состояния автотранспорта, прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 12.31.1 и ч.3 ст. 12.31.1 КоАП РФ, направив материалы дел для рассмотрения в Комитет по лицензированию Томской области.

Акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости