Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 февраля 2016 года По иску прокурора Костромского района суд обязал местную администрацию привести состояние дорожного покрытия автодороги «Кузьмищи-Бычиха» в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Костромским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора Костромского района к администрации Костромского муниципального района о приведении состояния дорожного покрытия автодороги «Кузьмищи-Бычиха» в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.

Ранее, прокуратурой района проводилась проверка по обращению жителей д.Бычиха Костромского района, в ходе которой установлено, что на автомобильной дороге «Кузьмищи-Бычиха» протяженностью 8,9 км. имеются многочисленные повреждения асфальтобетонного покрытия на проезжей части в виде просадок, выбоин, трещин, размеры которых превышают предельно допустимые, при этом администрацией Костромского муниципального района в течение длительного времени не принимается надлежащих мер по содержанию указанной дороги.

По результатам проверки прокурором Костромского района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого исчерпывающих мер по приведению дорожного полотна в соответствии с предъявляемыми требованиями принято не было.

В связи с этим, прокурором района в Костромской районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Костромского муниципального района привести состояние дорожного покрытия автодороги «Кузьмищи-Бычиха» в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.

Решением Костромского районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости