Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 февраля 2016 года В Боровском районе за неоднократную реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему в отношении продавца возбуждено уголовное дело

Прокуратура Боровского района с привлечением ОМВД России по Боровскому району провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района.

Установлено, что в магазине, расположенном в деревне Мишково Боровского района, выявлен факт реализации продавцом магазина Нэлей Холодковой пива несовершеннолетнему.

В 2015 году этот же продавец уже привлекался к административной ответственности по ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Поскольку ст. 151.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неоднократную розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения отделом дознания ОМВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокурор района внес директору магазина представление, возбудил в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости