Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 ноября 2011 года Коминтерновским районным судом вынесен обвинительный приговор воронежцу за попытку совершения кражи имущества полицейского в отделе полиции

Коминтерновским районным судом г.Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего Андрея Костылева по обвинению в попытке совершения кражи прямо в отделе полиции.

Как установлено судом, в июле 2011 года Костылев находился в отделе полиции № 2 Управления МВД России г.Воронежа, куда был доставлен за совершение административного правонарушения. Когда сотрудник полиции вышел из помещения для административно-задержаннах, Костылев похитил со стола сумку с находившимися в ней деньгами, сотовым телефоном и иным ценным имуществом, принадлежащим полицейскому. С похищенным Костылев пытался скрыться, однако не довел свой преступный умысел до конца, поскольку похищенное было обнаружено при нем и изъято в том же помещении для административно-задержанных.

Подсудимый полностью признал вину. Суд учел, что материальный ущерб потерпевшему фактически причинен не был и последний не настаивал на строгой мере наказания.

Приговором суда Котылев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину) и ему назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости