Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 февраля 2016 года Прокуратура принимает меры по защите трудовых прав граждан

Прокуратурой Советского района г. Тамбова проведена проверка по коллективному обращению работников ООО СК «МеталлСтрой», в ходе которой в деятельности названной организации выявлены нарушения трудового законодательства.

Трудовым кодексом РФ закреплено право работника на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы, а также обязанность работодателя выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего распорядка, трудовыми договорами.

Вместе с тем, руководством ООО СК «МеталлСтрой» сроки выплаты работникам заработной платы не соблюдаются.

По состоянию на 29.01.2016 года организация имела задолженность по выплате заработной платы за декабрь 2015 года 5 работникам в общей сумме 60 тысяч рублей.

Проверкой также установлено, что вопреки требованиям трудового законодательства работодателем с рядом работников не были заключены трудовые договоры.

По результатам проверки генеральному директору организации внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. За нарушения законодательства о труде и об оплате труда в отношении него вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях по ч.1 и ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в государственную инспекцию труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости