Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 февраля 2016 года Прокуратура выявила в корпорации «Центр» нарушения в сфере труда

Прокуратура Первомайского района г.Ижевска по обращению гражданина провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «КП «Центр», осуществляющих деятельность в магазинах бытовой техники и электроники «Центр».

В прокуратуру района поступило обращение бывшего работника общества с доводами о том, что при увольнении работодатель не в полном объеме произвел с заявителем окончательный расчет.

Данные факты в ходе проверки нашли свое подтверждение. Установлено, что при увольнении работнику не в полном объеме выплатили пособие по нетрудоспособности, выходное пособие при увольнении, а также компенсацию отпуска при увольнении, всего на общую сумму более 9 тысяч рублей.

На неоднократные просьбы работника выплатить причитающиеся денежные суммы, организация не реагировала.

В связи с изложенным, прокурором Первомайского района г.Ижевска в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 7 должностных лиц организации привлечено к дисциплинарной ответственности. Заявителю выплатили в полном объеме оставшуюся часть заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости