Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 февраля 2016 года Прокуратурой Петровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой Петровского района поддержано государственное обвинение в отношении Сильченко Н.О. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 31.10.2015 Сильченко Н.О., лишенный постановлением мирового судьи Петровского района права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, решил снова сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. На своем автомобиле марки «Опель-Астра», будучи в нетрезвом виде, он проезжал в ночное время по улицам г. Светлоград.

Примерно в 02 часов 15 минут автомобиль под его управлением остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району. Сотрудник полиции выявил у водителя признаки алкогольного опьянения и потребовал пройти медицинское освидетельствование, которое подтвердило у мужчины алкогольное опьянение.

Вину подсудимый признал в полном объеме, в содеянном искренне раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Сильченко Н.О. виновным в совершении указанного преступления, и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Осужденный также лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости