Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 февраля 2016 года Прокуратура Западнодвинского района помогла местной жительнице получить пенсию по старости в полном размере

Прокуратура Западнодвинского района провела проверку по заявлению местной жительницы о нарушении её пенсионных прав.

Установлено, что трудовой стаж заявительницы составляет 26 лет 6 месяцев. Большую часть жизни она работала в колхозе «Мир», который признан банкротом. Документы администрацией колхоза в архив района не сдавались. Поэтому заявительница не смогла предоставить в Пенсионный фонд документы, подтверждающие её среднемесячный заработок за любые 60 месяцев подряд, для назначения пенсии в соответствии с требованиями Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ». Из-за этого женщине была назначена минимальная пенсия по старости.

Вместе с тем у заявительницы сохранился партийный билет, в котором отражена её заработная плата за 5 лет подряд.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в защиту её пенсионных прав к Государственному учреждению – Управлению Пенсионного фонда РФ в Западнодвинском районе Тверской области об установлении размера заработной платы, необходимого для назначения пенсии по старости, по партийному билету.

Судом исковые требования прокурора района удовлетворены. Заявительнице назначена трудовая пенсия по старости в полном размере согласно положениям действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости