Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 февраля 2016 года Прокуратурой Воскресенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Лишенный права управления транспортными средствами водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой Воскресенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ревина Андрея в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что 03 апреля 2014 года постановлением мирового судьи Ревин А. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным в состоянии алкогольного опьянения), подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Однако 25 октября 2015 года Ревин А., будучи лишенным права управления транспортными средствами, вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, был задержан сотрудниками ОГИБДД от дела полиции на 245 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград».

Приговором суда Ревину А. назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости