Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 февраля 2016 года Тосненская городская прокуратура внесла представление в комитет по социальной защите населения по фактам нарушения прав граждан на льготы по оплате коммунальных услуг

Тосненской городской прокуратурой по обращениям жителей г. Любань проведена проверка деятельности Комитета по социальной защите населения администрации муниципального образования Тосненский район.

Установлено, что заявители состоят в комитете по социальной защите населения в качестве льготных категорий граждан, которые имеют право на получение мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и оплаты жилых помещений в виде ежемесячной денежной компенсации.Однако за услуги по теплоснабжению данную льготу граждане не получают.

01.01.2015 комитетом по социальной защите населения был заключен договор «Об организации совместной работы по расчету ежемесячной компенсации в части расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг» с Октябрьской дирекцией по тепловодоснабжению – структурным подразделением Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД».

Согласно договору и п. 3.8 Приказа комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 27.04.2009 N 55«О переводе мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан на ежемесячные денежные компенсации» расчет размера ЕДК производится Октябрьской дирекцией по тепловодоснабжению ОАО «РЖД».

Однако в 2015 году комитетом по социальной защите населения администрации Тосненского района никаких действенных мер по понуждению Октябрьской дирекции ОАО «РЖД» исполнить обязанности по договору не принималось. Кроме того, списки граждан, имеющих право на льготу, в организацию ЖКХ не представлялись, информационный обмен не производился, второй экземпляр договора в Октябрьскую дирекцию ОАО «РЖД» не направлялся.

В связи с этим прокурор в адрес председателя комитета по социальной защите населения Тосненского района внес представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости