Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 февраля 2016 года В Амурской области суд по иску прокурора Благовещенского района запретил строительство объектов недвижимости без разрешения на строительство

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку по информации администрации района и обращению гражданина о незаконном строительстве многоквартирных жилых домов по ул. Восточной села Чигири, в ходе которой выявлен факт строительства ООО «Добрострой» четырех многоквартирных домов на земельном участке с кадастровым номером 28:10:013004:251, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Корнилову С.Ю. без полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство.

В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ необходимо получение разрешения на строительство до начала возведения объекта.

Однако, на момент проверки, как у заказчика ИП Корнилова С.Ю., так и у подрядчика ООО «Добрострой» разрешение на строительство отсутствовало.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурор Благовещенского района 17 сентября 2015 года в суд направил исковое заявление о признании незаконными действий индивидуального предпринимателя Корнилова С.Ю. и ООО «Добрострой» по строительству объектов недвижимости на земельном участке с кадастровым номером 28:10:013004:251 без полученных в установленном законом порядке разрешений на строительство и запрете осуществлять строительство объектов недвижимости.

28 января 2016 года Благовещенский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокурора Благовещенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости