Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 февраля 2016 года За оказание некачественных услуг, повлекших смерть малолетней, виновный привлечен к уголовному наказанию

Приговором Ленинского районного суда г. Грозного Ислам Ибрагимов осужден за совершение преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть человека).

Установлено, что в мае 2015 года на территории парка аттракционов в г. Грозном Ибрагимов, оказывающий платные услуги для развлечения и отдыха, не принимая во внимание отсутствие водительского удостоверения у 15-летнего подростка, выдал ему для проката транспортное средство – электромобиль. Передвигаясь на нем, последний совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице на следующий день.

Учитывая мнение потерпевшей стороны и смягчающие наказание обстоятельства, суд в соответствии с позицией государственного обвинителя – представителя прокуратуры Ленинского района г. Грозного, признал Ислама Ибрагимова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Одновременно прокурором заявлены исковые требования в интересах потерпевшей стороны о взыскании морального вреда, причиненного преступлением, которые судом удовлетворены. Вынесено решение о взыскании в пользу матери ребенка с подсудимого денежной компенсации в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 19:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости