Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 февраля 2016 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска настаивает на возбуждении уголовного дела по факту травмирования несовершеннолетнего вследствие схода снега с крыши здания

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска проводит проверку по факту травмирования подростка.

Установлено, что 31 января 2016 года в Центральную городскую клиническую больницу был доставлен учащийся местной школы. Мальчик пояснил, что возле административного здания № 48/2 по улице Гончарова на него с крыши обрушилась масса снега.

Несовершеннолетнему диагностированы травмы головы и позвоночника.

Указанное здание находится в федеральной собственности и закреплено на праве оперативного управления за двумя учреждениями.

Вместе с тем ненадлежащая организация руководством одного из них производства работ по очистке кровли от снега привела к трагедии.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил сегодня, 2 февраля 2016 года, данные материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья людей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Дальнейший ход проверки, а также мероприятий, реализуемых следственными органами, находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости