Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 февраля 2016 года Начальник отдела культуры АМС МО Кировский район, не соответствовавшая квалификационным требованиям, отстранена от занимаемой должности

Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению местной жительницы, в ходе которой выявила нарушения ФЗ «О противодействии коррупции», ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Закона РСО-Алания «О муниципальной службе в РСО-Алания», в деятельности АМС района.

Установлено, что на момент назначения на должность, начальник отдела культуры АМС МО Кировский район не соответствовала квалификационным требованиям к стажу муниципальной службы и стажу (опыту) работы по специальности.

По результатам прокурорской проверки в адрес главы АМС и председателя Собрания представителей МО Кировский район были внесены представления об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время начальник отдела культуры АМС МО Кировский район освобождена от занимаемой должности, руководитель аппарата по кадровой работе привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости