Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 февраля 2016 года В г. Чапаевске местная жительница, не платившая алименты на содержание своего сына, осуждена к исправительным работам

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней Екатерины Ельтиновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, обязанная на основании судебного решения выплачивать на содержание своего 8-летнего сына алименты в размере ¼ всех видов заработка начиная с января 2013 года и до его совершеннолетия, не выплачивала их, мер к погашению задолженности не принимала. Общая сумма долга составила около 200 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Ельтинову виновной и с учетом того, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, назначил ей наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5% в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости