Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 февраля 2016 года Оставлен без изменения приговор в отношении преподавателя Рязанского строительного колледжа

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 18.01.2016 оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Рязани от 12.10.2015 в отношении 39-летней жительницы г. Рязани, признанной виновной и осужденной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (5 эпизодов), на основании ч.3 ст. 69 УК РФ к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 50 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанную с выполнением обязанностей по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организацией образовательной деятельности, на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором суда Б. признана виновной в том, что она, являясь преподавателем иностранного языка, за взятку в виде денежных средств на общую сумму 2 тысячи 100 рублей выставила пяти студентам положительные оценки по своей дисциплине. Деньги в размере от 200 до 600 рублей с каждого студенты передавали преподавателю, вложенными в чистые тетради.

Суд апелляционной инстанции оставил без удовлетворения доводы апелляционной жалобы осужденной о ее невиновности и оставил приговор без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокурор апелляционно-кассационного отдела

уголовно-судебного управления

младший советник юстиции А.И. Белов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости