Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 февраля 2016 года ПРОКУРАТУРА г. КАРАБУЛАК РАЗЪЯСНЯЕТ: РАСШИРЕНЫ ПРАВА ЛИЦ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРАХ

С 20.01.2016 вступил в действие Приказ Министерства юстиции России от 03.12.2015 № 277 «О внесении изменений «Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы».

Так, гражданам, желающим сделать передачу лицу, содержащемуся в следственном изоляторе, предоставляется возможность через финансовую часть СИЗО оплатить стоимость продуктов питания, предметов первой необходимости и других промышленных товаров весом не более 30 кг в месяц, имеющихся в продаже в магазине (ларьке) СИЗО. При этом, продукты питания и вещи первой необходимости, приобретённые таким образом, досмотру со стороны сотрудников СИЗО не подвергаются.

Для лиц, содержащихся в следственных изоляторах, предоставлена дополнительная возможность получать издания периодической печати не только из библиотеки СИЗО, но и приобретать их в сети розничной торговли через администрацию учреждения в качестве дополнительной платной услуги.

Также в перечень дополнительных платных услуг, оказываемых лицам, содержащимся в СИЗО, включена возможность предоставления во временное пользование состоящих на балансе СИЗО электронных устройств без возможности выхода в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, а также без съемных носителей информации и возможности фото-, видео- и аудиофиксации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости