Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 февраля 2016 года Прокуратура Октябрьского района г. Иваново признала законным и обоснованным постановления о возбуждении уголовных дел коррупционной направленности

По версии следствия, 28.01.2016 сотрудник одного из учреждений здравоохранения Ивановской области, находясь в помещении служебного кабинета в административном здании данного учреждения, являясь членом врачебной комиссии по отбору на санаторное лечение и имея в силу должностного положения возможность способствовать предоставлению гражданам санаторно-курортных путевок, через посредника, являющегося врачом – педиатром одной из больниц г. Иваново, получила взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей от гражданки за совершение в интересах последней незаконных действий, выразившихся в предоставлении ей вопреки установленному порядку санаторно-курортной путевки на имя ее несовершеннолетнего сына 2012 года рождения, в ФГБУ детский психоневрологический санаторий «Теремок» Минздравсоцразвития России (Калининградская область, г. Зеленоградск) с продолжительностью лечения на 1 месяц.

Таким образом, врач – педиатр совершил посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий, а член врачебной комиссии совершила получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия.

Ход расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий), а также по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия) находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости