Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 февраля 2016 года Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении неработающих 22-летнего и 21-летнего жителей Комсомольского района Ивановской области

Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ – групповом изнасиловании и иных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц с применением насилия к потерпевшей.

В суде установлено, что в сентябре 2015 года потерпевшая в одной из социальных сетей познакомилась с молодым человеком, который пригласил ее к себе в гости на съемную квартиру. В один из дней около 23 часов Интернет -знакомый и его приятель подъехали к дому потерпевшей на такси, после чего вместе с ней поехали в съемную квартиру.

Там после совместного распития спиртного знакомый из соцсетей предложил девушке вступить с ним в половую связь. Получив отказ, он ударил потерпевшую по лицу, после чего он и его приятель изнасиловали потерпевшую. Затем, применив насилие, они совершили с потерпевшей иные действия сексуального характера.

Уголовное дело расследовано следователями СО по Фрунзенскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области.

В судебном заседании подсудимые признали вину, принесли извинения потерпевшей, а также частично компенсировали ей причиненный моральный вред.

Приговором суда каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости