Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 февраля 2016 года Суд Железнодорожного района назначил фитнес-тренеру уголовное наказание за торговлю сильнодействующими анаболическими стероидами.

26 января 2016 Железнодорожным районным судом г.Красноярска постановлен обвинительный приговор в отношении 23-летнего красноярского спортсмена, ставшего известным жителям города перед Новым годом из новостей СМИ.

Информационным поводом стало задержание молодого человека сотрудниками УФСКН по Красноярскому краю при получении посылки из Белоруссии, внутри которой находилось 7 видов различных анаболических стероидов.

В ходе судебного и предварительного следствия установлено, что спортсмен, являясь тренером в одном из фтнес-центров Красноярска, занимался реализацией препаратов для поддержания физической формы, содержащих сильнодействующее вещество, посредством личной переписки в сети Интернет «В контакте».

Сотрудниками УФСКН незаконная деятельность спортсмена пресечена, в ходе личного досмотра изъято 300 таблеток анаболических стероидов, которые он намеревался в дальнейшем продать лицам, потребляющим данные препараты для поддержания физической формы.

В ходе судебного следствия подсудимый признал вину, в содеянном раскаялся.

Суд квалифицировал действия осужденного ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение и хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный в крупном размере), назначив 2 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

При назначении ему наказания суд учел положительные характеристики по месту жительства и работы, обучение в ВУЗе и занятие спортом, увлечение боксом. Молодой человек ранее не судим, на специализированных учетах в медицинских учреждениях не состоит.

Прокурор при поддержании обвинения в суде также ориентировал суд на назначение осужденному условной меры наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости