Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 февраля 2016 года Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, осудил жителя Севастополя за контрабанду псевдоэфедрина, его хранение и приготовление к незаконном сбыту

Армянский городской суд Республики Крым признал виновным жителя Севастополя Андрея Сандовского, 1966 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере); ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 228.4 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту группой лиц по предварительному сговору наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере); ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере).

Установлено, что Сандовский А.П. в конце 2014 года на территории соседнего государства незаконно приобрел таблетки содержащие в себе прекурсор наркотических средств и психотропных веществ псевдоэфедрин и на своем автомобиле он незаконно переместил через таможенную границу РФ.

В дальнейшем он по предварительному сговору группой лиц планировал сбывать на территории города Севастополя псевдоэфедрин и получать от этого прибыль.

Незаконные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, ему судом избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура города Севастополя.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил Сандовскому наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Верховным Судом Республики Крым приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его адвокатов без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости