Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 февраля 2016 года По материалам проверки прокуратуры Краснокутского района возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов

Сумма задолженности по алиментам составила более 80 тысяч рублей.

Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних и молодежи, а также об исполнительном производстве.

При изучении исполнительного производства о взыскании алиментов установлено, что житель района обязан выплачивать алименты в размере ¼ части заработка или иного дохода ежемесячно на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Должник неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако должных выводов для себя не сделал.

Сумма задолженности по алиментам составила более 80 тысяч рублей.

В настоящее время должник не работает, в ГУ «Центр занятости населения г. Красный Кут» в качестве безработного не состоит, мер к погашению задолженности не принимает, злостно уклоняется от уплаты алиментов.

По материалам проверки прокуратуры района Краснокутским РОСП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости