Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 февраля 2016 года В Нижневартовске директор туристической фирмы «Руссо Туристо», обманувший более 40 своих клиентов, осужден к лишению свободы

Нижневартовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора туристической фирмы «Руссо Туристо». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что с декабря 2013 года по июль 2014 года директор указанной туристической фирмы под предлогом оказания туристических услуг заключал с клиентами соответствующие договоры. На их основании клиенты перечисляли в фирму в качестве оплаты денежные средства. При этом директор не исполнил обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан до места отдыха, а оплаченными по договору денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, ему удалось похитить у 42 клиентов, обратившихся в указанное туристическое агентство, более 3,6 млн. рублей.

Суд приговорил директора туристической фирмы «Руссо Туристо» к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, суд удовлетворил заявленные потерпевшими иски о взыскании с осужденного причиненного материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости