Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 февраля 2016 года За совершение двух мошенничеств, ущерб от которых составил более 40 млн. рублей, осуждена костромичка.

Свердловский районный суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор 39-летней костромичке по ст. 159 ч.4 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере; ст. 159.1 ч.4 УК РФ - мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере.

Судом установлено, что в период с 28 января по 10 июля 2012 года осужденная получила от потерпевшего 25 млн. рублей за продажу принадлежащего ей нежилого здания (картофелехранилища). Однако свои обязательства по передаче в собственность здания не выполнила, денежные средства потерпевшему, который расценивал их отношения как дружеские, также не возвратила, причинив ему особо крупный ущерб.

В марте 2012 года костромичка, являясь директором ООО «СтройОптТорг-Снаб», мошенническим путем получила в одном из костромских банков кредит на сумму свыше 16 млн. рублей. Данный кредит был целевым – на приобретение производственного оборудования и был получен на основании предоставленных ею фиктивных договоров купли-продажи оборудования. Тогда как правдивая информация, являлась бы безусловным основанием для отказа банка в предоставлении кредита. Выполнение условий договора с банком она умышлено прекратила, мер по возврату кредитных денежных средств не предприняла, кредитными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Своими действиями осужденная причинила банку особо крупный ущерб.

С учетом того, что женщина впервые привлекалась к уголовной ответственности, совершила, имеет на иждивении двоих детей, один из которых является малолетним, состояние ее здоровья (страдает рядом хронических заболеваний), отсутствия отягчающих обстоятельств судом ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости