Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 февраля 2016 года Житель г. Канаш осужден за публичное оскорбление сотрудника ГИБДД

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Канаш вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Евгения Алексеева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и с связи с их исполнением).

Установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения Алексеев 07 июня 2015 года около 19 часов во дворе одного из домов по ул. К Маркса г. Канаш в ходе оформления протокола об административном правонарушении публично в устной форме оскорблял сотрудника ОГИБДД ОМВД РФ по г. Канаш.

Алексеев свою вину не признал. Государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого.

С учетом того, что Алексеев ранее судим, а также характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого, судом ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 4 месяца с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости