Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 февраля 2016 года Горрайпрокуроры продолжают проверки качества алкогольной продукции

Прокуратура Задонского выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации алкогольной продукции.

Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" устанавливает запрет оборота пищевых продуктов, срок годности которых истек.

Аналогичная норма закреплена в Законе РФ "О защите прав потребителей".

При реализации пищевых продуктов граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны соблюдать санитарные правила и нормы.

В нарушение указанных требований в магазинах "Продукты" (г.Задонск) и "Тройка" (с.Уткино) населению продавалось пиво с истекшим сроком годности.

По результатам проверки в отношении руководителей торговых учреждений прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, в рамере от 500 до 1 тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости