Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 февраля 2016 года Прокуратура Бежицкого района заботится о безопасности учащихся

г. Брянска совместно с отделом ГИБДД УМВД России по г. Брянску и отделом ЖКХ Бежицкой районной администрации г. Брянска провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в районе здания средней общеобразовательной школы №11 по улице 22-го Съезда КПСС (на участке от ул. Союзной до ул. Безымянной) отсутствуют дорожные знаки 1.23 «Дети» на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, а напротив центрального входа в здание - ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа. Кроме того, на остановках общественного транспорта «Школа №11» нет заездных карманов и дорожных знаков 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса».

Очевидно, что бездействие чиновников, нарушая требования законодательства о безопасности дорожного движения, создает угрозу жизни и здоровья несовершеннолетних.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании Брянской городской администрации привести состояние указанной автодороги в соответствие с требованиями безопасности дорожного движения.

Советский районный суд г.Брянска требования прокурора удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости