Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 февраля 2016 года В Шербакульском районе Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего работника банка, списавшего со счета умершего клиента денежные средства

В Шербакульском районе Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего работника банка, списавшего со счета умершего клиента денежные средства

Прокурор Шербакульского района Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней Марии Шпиневой. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Шербакульского района.

Установлено, что в мае 2014 года Мария Шпинева, являясь менеджером по продажам дополнительного офиса Омского отделения ПАП «Сбербанк России», используя свое служебное положение, вошла в банковскую систему под личным логином клиента, числящегося умершим в апреле 2014 года, где осуществила расходную операцию по списанию с его счета 29 тыс. рублей.

При этом она изготовила и распечатала расходный кассовый ордер, в котором расписалась от имени умершего клиента якобы за получение им денежных средств.

В ходе расследования уголовного дела Мария Шпинева вину в совершении преступления не признала, мер по погашению причиненного ущерба не приняла.

В настоящее время уголовное дело направлено в Шербакульский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости