Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 февраля 2016 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении главного бухгалтера предприятия, осужденной за уклонение от уплаты налогов с организации на сумму более 14 млн рублей

29 января 2016 года приговором Райчихинского городского суда Амурской области осуждена главный бухгалтер ОАО «Амурдормаш» Галина Клишина. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что Клишина являясь главным бухгалтером ОАО «Амурдормаш» пгт. Прогресс, действуя по собственной инициативе, в личных интересах, не ставя в известность о своих намерениях генерального директора данной организации предоставила в налоговый орган декларацию с недостоверными сведениями о сумме НДС (НДС), подлежащего уплате в бюджет.

Так, за 2011 год, ею занижена сумма уплаты НДС в бюджет в размере более 6,2 млн рублей, в 2012 году свыше 7,8 млн рублей. Всего преступными действиями главного бухгалтера ОАО «Амурдормаш» Клишиной Г.В. в бюджетную систему РФ за период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2012 года, не поступили денежные средства в сумме более 14 млн рублей, что является особо крупным размером.

Суд при назначении наказания Клишиной учел признание вины в совершении преступления, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья ее и ее престарелой матери, частичное добровольное возмещение ущерба и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

В соответствии с п.9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 19941 – 1945 годов», Клишина Г.В. от назначенного наказания освобождена.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости