Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 февраля 2016 года Прокуратура края подвела итоги работы «горячей линии» в 2015 году

На протяжении семи лет в прокуратуре края по телефону 32-41-70 действует «горячая линия» приема обращений граждан.

В прошедшем году на «горячую линию» поступило 35 обращений. Самыми распространенными продолжают оставаться вопросы соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, таких обращений поступило 17, по вопросам экономики и охраны природы - 10.

Непосредственно подразделениями аппарата прокуратуры края по существу рассмотрено 7 обращений, по некоторым из них доводы заявителей нашли свое подтверждение.

Так, по обращению о действующем в течение длительного времени в магазине «Продукты» игровом автомате проведена проверка. В результате владелец игрового оборудования привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), игровой автомат изъят.

Всего по результатам рассмотрения поступивших по «горячей линии» жалоб внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 7 должностных лиц.

Еще 13 обращений в связи с тем, что они ранее не разрешались уполномоченными правоохранительными и контролирующими органами, поручено нижестоящим прокурорам по поднадзорности, а также направлены в различные органы.

Работа «горячей линии» прокуратуры края продолжается и на февраль 2016 года гражданам предложена тематика ««О нарушениях прав граждан на приобретение лекарственных препаратов по назначению врача».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости