Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 февраля 2016 года Сотрудники прокуратуры области принимают активное участие в мероприятиях по вопросам профилактики наркопотребления среди несовершеннолетних

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Плотникова Л.А. приняла участие в совместном заседании постоянного комитета Законодательного Собрания Вологодской области по образованию, культуре и здравоохранению и Молодежного парламента области в г. Череповце, посвященном вопросам проведения социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров учащихся с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Вологодской области.

В заседании также приняли участие: председатель Законодательного собрания области Шевцов Г.Е., начальник УФСКН России по Вологодской области Глазков М.Н., начальник УОДУУП и ПДН УМВД России по Вологодской области Евстигнеев И.В., начальник Департамента образования Вологодской области Рябова Е.О., депутаты Законодательного Собрания области, представители Службы по правам ребенка Правительства области, учреждений здравоохранения, образовательных организаций, работники мэрии города Череповца, члены Молодежного парламента области.

Участники заседания обсудили сложившуюся в области ситуацию, связанную с наркопотребением среди несовершеннолетних, результаты проведенных в истекшем году социально-психологического тестирований и профилактических медицинских осмотров учащихся с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Плотникова Л.А. в своем выступлении подчеркнула увеличение количества несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, отметила рост количестве совершенных несовершеннолетними преступлений, связанных с наркотическими средствами (с 29 до 75), указала на недостатки в работе уполномоченных органов, а также предложила ряд конкретных мер, направленных на стабилизацию сложившейся ситуации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 01:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости