Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 февраля 2016 года Прокурор республики принял участие в очередном заседании правительства ЧР

Сегодня, 1 февраля 2016 года, прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в очередном заседании правительства ЧР, на котором обсуждены 12 проектов региональных нормативных правовых актов.

В основном указанные проекты касались вопросов предоставления государственных услуг, развития дорожной отрасли, социальных выплат и порядка списания арендной платы.

Так, на заседании рассмотрены проекты постановлений правительства ЧР «О внесении изменений постановление «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти ЧР и их должностных лиц, государственных гражданских служащих», «О внесении изменений в государственных программу «Развитие дорожной отрасли», «О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка», «Об утверждении Порядка списания безнадежной к взысканию задолженности по арендной плате за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности ЧР» и другие.

В рамках заключенного соглашения обеспечено поступление всех проектов в прокуратуру республики и по ним даны заключения на предмет их соответствия федеральному законодательству.

В связи с замечаниями прокуратуры республики в 1 проект внесены необходимые корректировки.

При этом основанием для внесения изменений в постановление «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти ЧР и их должностных лиц, государственных гражданских служащих» послужило предложение прокуратуры республики, направленное ранее в правительство в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ».

По итогам заседания принято 12 постановлений правительства ЧР.

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров проинформировал председателя правительства Чеченской Республики Руслана Эдельгериева о налаженном конструктивном взаимодействии с администрацией Главы и правительства ЧР, а также обратил внимание на то, что надлежащее нормативно-правовое регулирование и заблаговременное поступление проектов НПА для их правового анализа способствует обеспечению единого правового пространства и оперативному устранению выявленных противоречий федеральному законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 19:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости