Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 февраля 2016 года Прокурор области внес представление начальнику Государственной жилищной инспекции Тульской области

В результате проведенных органами прокуратуры проверок на предмет соблюдения организациями жилищно-комммунального хозяйства требований по своевременной уборке территорий и крыш многоквартирных домов, нарушения выявлены как в деятельности управляющих компаний и ТСЖ, так и в деятельности контролирующего органа - Государственной жилищной инспекции Тульской области.

В целях устранения нарушений органами прокуратуры в управляющие компании внесено 103 представления, должностным лицам объявлено 88 предостережений, в суд направлено 126 исков. За нарушение правил содержания жилых домов в отношении 13 лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) КоАП РФ.

Прокурором области 01.02.02016 внесено представление начальнику Государственной жилищной инспекции Тульской области по фактам несвоевременного принятия мер к управляющим компаниям по уборке придомовых территорий и крыш многоквартирных домов от наледи и снега в г.Туле, г.Новомосковске, Воловском, Ясногорском, Дубенском, Каменском районах, а также не принятию мер к устранению причин и условий, способствующих нарушениям.

Ситуация по своевременной и надлежащей уборке территорий от наледи и снега находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости