Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 февраля 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат по коммунальным услугам

Прокуратурой Сернурского района Республики Марий Эл в ходе проверки, проведенной при участии сотрудников территориального подразделения регионального управления ФСБ России, выявлен факт хищения денежных средств при получении выплат в виде компенсации за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что в период с 01.01.2013 г. по 30.06.2014 г. по указанию директора Общества с ограниченной ответственностью «Сернурстрой» работники бухгалтерии предприятия регулярно раз в полугодие готовили ему справки о его заработной плате с заведомо заниженным доходом. Данные справки, подписанные им как руководителем предприятия, он представлял в государственное учреждение «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в Сернурском районе Республики Марий Эл» для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. За указанные период директор ООО «Сернурстрой» незаконно получил из бюджетных средств свыше 46 тысяч рублей. Материалы проверки прокурором района направлены в следственный орган для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Сернурский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием служебного положения). В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств преступления и возмещения причиненного ущерба. Ход расследования по делу находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости