Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 февраля 2016 года По инициативе прокурора Крыловского района за неразмещение информации в сети Интернет к административной ответственности привлечен глава поселения

Прокуратурой Крыловского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что официальный Интернет-ресурс администрации Кугоейского поселения Крыловского района не содержит информации, обязательной к размещению. Так, отсутствовали сведения об участии органов местного самоуправления в целевых и иных программах, в том числе по поддержке предпринимателей, информация о размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг, Устав муниципального образования и иная необходимая информация.

По данному факту прокурором района в отношении главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом), по результатам его рассмотрения должностному лицу назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

В настоящее время органом местного самоуправления принимаются меры к устранению выявленных нарушений. Работа в данном направлении находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости