Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 февраля 2016 года В Ухте за присвоение бюджетных средств осуждена бывший директор филиала Московского государственного университета путей сообщения

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора Ухтинского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения» Елены Алексеевой. Она признана виновной в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что с 2009 по 2014 г. Алексеева начисляла своим подчиненным премии, материальную помощь и иные выплаты, которые впоследствии работники передавали ей. Подобным образом из бюджета похищено около 75 тыс. рублей.

Суд назначил Алексеевой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а также лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Кроме того, удовлетворен иск вуза о взыскании с осужденной причиненного преступлением ущерба.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости