Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 февраля 2016 года Благодаря работе органов прокуратуры города всеми муниципальными образовательными организациями города получены лицензии на осуществление деятельности

Прокуратура г. Перми уделяет особое внимание вопросам обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья детей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях.

Создание образовательной организацией безопасных условий воспитания и обучения подтверждается в том числе и лицензированием образовательной деятельности.

Неблагополучная ситуация в сфере лицензирования образовательных учреждений, расположенных на территории города Перми, обсуждена на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов города Перми 31 мая 2012 года, по итогам которого принято решение прокурорам районов принять меры реагирования по фактам осуществления безлицензионной образовательной деятельности, в том числе в судебном порядке.

Об указанной ситуации ежегодно информировался глава города Перми и глава администрации г.Перми с предложением принять конкретные меры, направленные на устранение нарушений законодательства, неоднократно вносились представления.

Кроме того, на контроле прокуратуры города находится вопрос получения лицензий вновь вводимых в эксплуатацию зданий образовательных учреждений.

Благодаря целенаправленной работе органов прокуратуры города в 2013-2015 г.г. по понуждению администрации города Перми к приведению в нормативное состояние зданий образовательных учреждений, в т.ч. исковой работы прокуратур районов ситуация в указанной сфере кардинально изменилась.

Если по состоянию на 01.01.2013 31 % образовательных учреждений не имели лицензии на ведение образовательной деятельности (94 образовательных учреждения, в том числе 83 детских сада, 11 школ), то на сегодняшний день всеми муниципальными образовательными организациями города получены лицензии.

Прокуратура г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости