Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 февраля 2016 года Прокуратура Центрального района г.Воронежа направила в суд заявления о блокировке сайтов 5 бывших микрофинансовых организаций

Прокуратурой Центрального района г. Воронежа проведена проверка исполнения законодательства о микрофинансовой деятельности.

В ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что на страницах сайтов нескольких обществ с ограниченной ответственностью: МФО «Содействие», «Е2 Микрофинанс», «Респект Финанс», «Бюро взаимопомощи», «Фортуна» размещена информация о возможности получения у них потребительского кредита.

Вместе с тем, согласно информации, размещенной на официальном сайте Банка России, перечисленные общества исключены из государственного реестра микрофинансовых организаций и не являются кредитными организациями.

Таким образом, они не имеют права распространять информацию о предоставлении потребительских кредитов. Такие действия влекут нарушение прав потребителей, вводят граждан в заблуждение, а также способствуют осу­ществлению незаконной предпринимательской деятельности.

Прокуратура района направила в суд 5 исковых заявлений с требованием признать информацию, размещенную на страницах вышеуказанных сайтов запрещенной на территории РФ и ограничить к ней доступ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область