Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 февраля 2016 года В суды направлены уголовные дела в отношении граждан, обвиняемых приготовлении к незаконному сбыту свыше 10 кг наркотических средств

Заместителем прокурора области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам, расследованным Следственным отделом УФСБ России по Смоленской области, в отношении жителя Смоленской области и двух жителей г. Санкт-Петербурга, обвиняемых в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенному организованной группой).

В ходе следствия установлено, что указанные лица из корыстных побуждений, объединились в организованную преступную группу для незаконного сбыта на территории Смоленской области наркотического средства - метамфетамин (первитин), приобретаемого на территории г. Санкт-Петербурга.

Сотрудниками УФСБ России по Смоленской области 21 ноября 2014 года в Демидовском районе был задержан житель Смоленской области, перевозивший наркотическое средство – смесь, в состав которой входил первитин, общей массой свыше 5 кг.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ было установлено лицо, организовавшее поставку данного наркотического средства и при перевозке следующей партии наркотиков в Велижском районе был задержан ранее неоднократно судимый житель г. Санкт-Петербурга, перевозивший в автомашине, принадлежащей организатору поставки, наркотическое средство также массой свыше 5 кг.

В тот же день по месту жительства был задержан и организатор «наркотрафика», также ранее неоднократно судимый житель г. Санкт-Петербурга.

Уголовные дела в отношении членов ОПГ с утвержденными обвинительными заключениями направлены для рассмотрения в суды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости