Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 февраля 2016 года По постановлениям прокурора Руднянского район в 2015 году 7 должностных лиц привлечено к административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве

Прокуратурой Руднянского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением на поднадзорной территории требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

По результатам работы за 2015 год отмечен рост выявленных по результатам проверок нарушений требований законодательства, по постановлениям прокурора 7 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

Так, в прокуратуру района из Межрайонной ИФНС № 7 России по Смоленской области поступило 6 материалов о привлечении должностных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (Неправомерные действия при банкротстве). По результатам рассмотрения указанных материалов вынесено 1 определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, 5 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 должностных лиц привлечено к административной ответственности, кроме того, 2 должностных лица привлечено к административной ответственности по постановлениям прокурора, вынесенным в 2014 году.

Так, в прокуратуру района поступило заявление начальника Межрайонной ИФНС о бездействии директора ООО «Руднянский животноводческий комплекс» Абсандзе о признании предприятия банкротом.

По результатам проведенной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства директор ООО не обратился в Арбитражный суд Смоленской области с заявлением о признании ООО банкротом.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении директора ООО дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Смоленской области.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении вынесено решение о признании вышеназванного лица виновным в совершении инкриминируемого административного правонарушения назначении штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости