Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 февраля 2016 года Тульским природоохранным прокурором руководителю ООО «Селькомсервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства о недрах

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о недрах ООО «Селькомсервис» (Ясногорский район) Тульской области.

В соответствии с уставом, утвержденным решением единственного участника общества, одними из основных видов деятельности ООО «Селькомсервис» являются распределение воды, удаление и обработка сточных вод, предоставление прочих персональных услуг. В ходе проверки установлено, что ООО «Селькомсервис» с июля 2015 года осуществляет деятельность по добыче и последующей поставке воды населению, организациям и учреждениям, расположенным на территории Мо Теляковское Ясногорского района Тульской области.

В соответствии с договором на техническое обслуживание и эксплуатацию артезианских скважин и водопроводно-канализационных сетей на территории МО Теляковское Ясногорского района, заключенным с администрацией МО Теляковское и Товариществом собственников жилья «Поселок Санталовский» ООО «Селькомсервис» переданы на техническое обслуживание и эксплуатацию 18 артезианских скважин, расположенных в пос.Санталовский; д.Хотушь ; д.Воловниково, с.Машково , с. Теляково , д.Одинцово, д.Горки, д.Нефедьево , с.Верхнее Красино , п.Первомайский ; п.Спицинский ; д.Мокрый Корь ; д.Знаменское, д.Байдино.

С июля по январь 2015 года ООО «Селькомсервис» поставлено населению и организациям, расположенным на территории МО Теляковое Ясногорского района Тульской области 50765 м3 воды из подземных источников.

При этом, установлено, что ООО «Селькомсервис» осуществляет деятельность по добыче и последующей поставке воды населению, учреждениям и организациям, расположенным на территории МО Теляковское в отсутствие лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных вод, что является нарушением ст. 11 Закона РФ от 21.02.1992 №2395-1 «О недрах».

По результатам проверки Тульским природоохранным прокурором руководителю ООО «Селькомсервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства о недрах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости