Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2011 года По иску прокурора Ленинского района г.Кирова снесена самовольная постройка

Прокуратурой Ленинского района г. Кирова проведена проверка исполнения требований законодательства о сохранности государственной собственности по факту бездействия юридического лица ООО «Техстрой» в части возведения данной организацией самовольной постройки (по адресу: г. Киров, Октябрьский пр-кт., д. 149).

В ходе проверки установлено, что на земельном участке, принадлежащем МО «Город Киров», и расположенном по адресу - г. Киров, Октябрьский проспект, д. 149, без соответствующего разрешения, АОЗТ «Техстрой» (в настоящее время - ООО «Техстрой») было построено здание склада.

Названное здание склада решением Ленинского районного суда г. Кирова от 24 июля 2009 года по иску администрации признано самовольной постройкой, которое оставлено в силе кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда от 10 сентября 2009 года.

Однако, в нарушение требований ст. 222 Гражданского кодекса РФ, ст. ст. 11, 60, 72 Земельного кодекса РФ в период с сентября 2009 года по июль 2011 года администрация города Кирова в нарушение указанных требований закона не приняло всех возможных мер по обязанию ООО «Техстрой» к сносу здания и приведению земельного участка под ним в состояние, в котором он находился до проведения строительных работ.

В результате, ООО «Техстрой» без наличия соответствующего разрешения использовало здание в своей предпринимательской деятельности для хранения товаров и их выдачи покупателям, чем создало существенную угрозу охраняемым общественным отношениям, жизни и здоровью людей.

В связи с этим, прокурором Ленинского района г.Кирова внесено представление главе администрации г. Кирова и заявлен иск к ООО «Техстрой» о сносе самовольной постройки.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме, решение суда исполнено - самовольная постройка снесена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 02:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости