Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 февраля 2016 года Заместитель начальника Управления муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства АМС г.Владикавказа подозревается в превышении должностных полномочий

Межведомственной рабочей группой по противодействию коррупции, созданной при прокуратуре РСО-Алания, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Управления муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства АМС г.Владикавказа Мильдзихова Магомеда Асланбековича.

В августе 2014 года АМС г.Владикавказа вынесло постановление о строительстве дороги по ул.Калинина от ул.Московской до ул.Весенней.

Возглавляемому Мильдзиховым учреждению было поручено осуществить мероприятия по обмену нежилого здания и земельного участка принадлежавших ООО «Триумф», расположенных на месте планируемой дороги и препятствующих ее строительству, на другой равноценный земельный участок.

Осуществляя мероприятия по устранению препятствий для строительства, Мильдзихов заключил договор мены с директором ООО «Триумф» и в октябре 2014 года последний зарегистрировал право собственности на полученные земельные участки.

По версии следствия, осуществляя мероприятия по согласованию с руководством ООО «Триумф» месторасположения предоставляемых земельных участков, составления и подписания документов мены, Мильдзихов заведомо знал о том, что земельный участок площадью 2 305 м², в соответствии с Генеральным планом МО г.Владикавказа, находится в зоне особо охраняемой территории «Парк Победы», для которой установлен особый правовой режим и ограничения в использовании.

Таким образом, Мильдзихов совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли незаконное отчуждение земель особо охраняемой территории.

По данному факту в отношении Мильдзихова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

За расследованием уголовного дела прокуратурой республики установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости