Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 февраля 2016 года В Тюмени на 1,5 года лишения свободы осужден мужчина, который «заминировал» квартиру бывшей сожительницы

Сегодня, 1 февраля 2015 года, Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Александра Ехлакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Как следует из материалов уголовного дела, 14 декабря 2015 года в 20:51 Ехлаков, находясь в состоянии опьянения возле квартиры бывшей сожительницы, которая не захотела его видеть, позвонил со своего мобильного телефона на 03 и сообщил о заложенной в ее квартире бомбе. Скорая помощь передала сообщение в полицию и на место сразу же выехали сотрудники полиции, которые у дома и задержали Ехлакова. Взрывотехник УМВД России по Тюменской области, кинолог с собакой взрывных устройств не обнаружили. В результате действий пьяного мужчины была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов.

Суд с учетом имевшейся судимости назначил Ехлакову 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости