Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 февраля 2016 года В Туве судом арестованы две иномарки пьяных водителей

Прокурором Барун-Хемчикского района Республики Тыва при проверке уголовных дел, возбужденных по ст. 264.1 УК РФ (управление автотранспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, которое ранее было подвергнуто административному наказанию за аналогичное правонарушение), установлено, что дознаватели Межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемчикский» не принимают мер по наложению ареста на имущество подозреваемых.

Законом предусмотрено, что на имущество подозреваемых может быть обращено взыскание при назначении наказания в виде штрафа, поскольку штраф предусмотрен в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

В связи с этим, прокурором района начальнику дознания Межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемчикский» внесены требования о наложении ареста на имущество подозреваемых. После этого дознавателями с согласия прокурора в суд направлены четыре ходатайства о наложении ареста на имущество водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам рассмотрения судом два ходатайства дознавателей удовлетворены. Автомашины подозреваемых в совершении преступлений водителей («Toyota GAIA» и «Nissan March») судом арестованы. Еще два ходатайства дознавателей находятся на рассмотрении суда.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости