Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 февраля 2016 года Прокуратурой Ферзиковского района проверено исполнение законодательства о пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием социально незащищенных категорий граждан

Прокуратура Ферзиковского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием социально незащищенных категорий граждан.

Установлено, что в нарушение Федерального Закона «О пожарной безопасности в РФ» и Правил противопожарного режима в РФ в ГБУ КО «Русинский дом-интернат» дежурный персонал не знает порядок действий в случае возникновения пожара. Чердачные помещения учреждения не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации.

В ГУЗ «Наркологический диспансер Калужской области» часть помещений не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации, не обеспечено наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в ночное время.

По результатам проверки прокурор района внес руководителям учреждений представления о незамедлительном устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости