Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 февраля 2016 года Прокуратурой Пыщугского района принимаются меры, направленные на восстановление прав местных жителей на оплату труда.

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка исполнения законодательства о труде в части оплаты труда в деятельности муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» Пыщугского сельского поселения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ в МУП «ЖКХ» не принимается должных мер к своевременной выплате заработной платы работникам.

Так, в декабре 2015 года прокуратурой выявлена задолженность по зарплате предприятия перед работниками за ноябрь 2015 года в сумме 248674 рублей. По результатам проверки в адрес директора МУП «ЖКХ» внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Представление рассмотрено, удовлетворено, задолженность перед работниками полностью погашена. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Постановлением Государственной инспекции труда в Костромской области МУП «ЖКХ» подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей.

В январе 2016 года в МУП «ЖКХ» вновь образовалась задолженность по зарплате перед работниками за период декабрь истекшего года. По результатам проверки прокуратурой внесено представление с требованием погашения задолженности, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости