Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2016 года В Алтайском крае прокуратура для осиротевших брата и сестры добилась предоставления им благоустроенных квартир

Прокуратура Тальменского района Алтайского края провела проверку по обращению двух местных жителей, отнесенных к категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что заявители – брат с сестрой в 1999 году после смерти их матери попали под опеку в разные семьи. При этом девочка в связи с имеющимся заболеванием является инвалидом по состоянию здоровья.

В 2012 году дети были поставлены на учет как лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Несмотря на то, что они имели право на внеочередное предоставление жилого помещения каждому, жильем на момент обращения в прокуратуру района они обеспечены не были.

Прокурор Тальменского района в их интересах направил в суд исковые заявления с требованием предоставить сиротам жилые помещения специализированного жилищного фонда по договору найма, отвечающие установленным санитарным и техническим требованиям. Они рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время сироты получили благоустроенные квартиры каждый.

Помощник прокурора Тальменского района Елена Полякова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости