Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 ноября 2011 года При падении с 5-го этажа потерпевшая получила множественные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью

Прокуратурой Максатихинского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней гр-ки М. по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что вечером 13 июля 2011 г. она распивала спиртные напитки в квартире своих знакомых в пос.Максатиха. Здесь на почве возникших личных неприязненных отношений между гр-й М. и ее приятельницей произошла ссора, в ходе которой гр-ка М. столкнула женщину с балкона 5-го этажа.

От падения потерпевшая получила множественные телесные повреждения, в том числе разрыв селезенки, переломы ребер, костей таза, расценивающиеся в совокупности как тяжкий вред здоровью.

Максатихинским районным судом с учетом мнения государственного обвинителя в отношении гр-ки М. постановлен обвинительный приговор. С учетом того, что данное преступление было совершено в период условно-досрочного освобождения от ранее назначенного наказания за другие преступления (кражи), гр-ка М. осуждена к 5-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Предварительное следствие проводилось СО МО МВД России «Бежецкий» по обслуживанию Максатихинского ОП.

Прокуратура Максатихинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости